Inizio pagina Salta ai contenuti

Contenuto

Elenco contatti telefonici e indirizzi mail e p.e.c.

 Ufficio Telefono  Indirizzo mail
Sindaco

 0444/665003

(int. 1)

sindaco@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Protocollo

 0444/665003

(int. 1)

protocollo@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Anagrafe e Stato Civile

 0444/665003

(int. 1)

anagrafe@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Segreteria

 0444/665003

(int. 2)

segreteria@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Ragioneria

 0444/665003

(int. 3)

ragioneria@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Economato

0444/665003

(int. 3)

economato@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Tributi

 0444/665003

(int. 5)

tributi@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Lavori Pubblici ed Ecologia

0444/665003

(int. 5)

uff.tecnico@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Edilizia Privata, Urbanistica e Commercio

 0444/665003

(int. 4)

edilizia.privata@comune.schiavon.vi.it
 Caselle di posta elettronica certificata (pec)
 Casella pec istituzionale  protocollo.comune.schiavon.vi@pecveneto.it
 Casella pec Sportello Unico Attività Produttive  edilizia.privata.comune.schiavon.vi@pecveneto.it

Calendario

Calendario eventi
« Maggio  2019 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             

Storico News

Ricerca notizie


(gg/mm/aaaa)

Dal

  Al

Immagine Titolo Ordine ascendente Ordine discendente Data Ordine ascendente Ordine discendente

Commercializzazione funghi freschi spontanei e porcini secchi sfusi

Campagna informativa 2019 riguardante la commer...
02/05/2019 10:58

Adozione 3° Variante al Piano degli Interventi - Avviso di Pubblicazione e Deposito

Dal 16 aprile e per 30 giorni gli elaborati del...
15/04/2019 06:55

Nuovo calendario raccolta differenziata anno 2019

Scarica il nuovo calendario Etra contenente la...
07/02/2019 12:18

Ordinanza disciplina orari funzionamento apparecchi per il gioco lecito con vincita di denaro

Stabilito con Ordinanza n. 2/2019 l'orario mass...
23/01/2019 08:19

Sostituzione contatori energia elettrica ad opera di e-distribuzione

E-distribuzione ha iniziato anche nel territori...
01/10/2018 11:58

Sostituzione contatori energia elettrica ad opera di e-distribuzione

E-distribuzione ha iniziato anche nel territori...
01/10/2018 11:14

Raccolta firme per legge riguardante l'educazione alla Cittadinanza nelle scuole

Raccolta firme progetto di Legge di iniziativa...
10/08/2018 06:22

AVVISO IMPORTANTE - Carta d'identità elettronica

Al via dal 24 aprile 2018 il rilascio della Car...
10/04/2018 13:46

Informativa comodato gratuito ai fini IMU e TASI

Comodato gratuito ai fini IMU e TASI - informat...
10/04/2018 08:05

Valori IMU aree edificabili anno 2018

Approvati i valori minimi dichiarabili dei terr...
10/04/2018 08:02
Piazza Risorgimento, 4 - 36060 Schiavon (VI)
codice fiscale comune 00522840248
Posta Elettronica Certificata (PEC): protocollo.comune.schiavon.vi@pecveneto.it