Inizio pagina Salta ai contenuti

Contenuto

Elenco contatti telefonici e indirizzi mail e p.e.c.

 Ufficio Telefono  Indirizzo mail
Sindaco

 0444/665003

(int. 1)

sindaco@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Protocollo

 0444/665003

(int. 1)

protocollo@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Anagrafe e Stato Civile

 0444/665003

(int. 1)

anagrafe@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Segreteria

 0444/665003

(int. 2)

segreteria@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Ragioneria

 0444/665003

(int. 3)

ragioneria@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Economato

0444/665003

(int. 3)

economato@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Tributi

 0444/665003

(int. 5)

tributi@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Lavori Pubblici ed Ecologia

0444/665003

(int. 5)

uff.tecnico@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Edilizia Privata, Urbanistica e Commercio

 0444/665003

(int. 4)

edilizia.privata@comune.schiavon.vi.it
 Caselle di posta elettronica certificata (pec)
 Casella pec istituzionale  protocollo.comune.schiavon.vi@pecveneto.it
 Casella pec Sportello Unico Attività Produttive  edilizia.privata.comune.schiavon.vi@pecveneto.it

Calendario

Calendario eventi
« Ottobre  2019 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             

Storico News

Ricerca notizie


(gg/mm/aaaa)

Dal

  Al

Immagine Titolo Ordine ascendente Ordine discendente Data Ordine ascendente Ordine discendente

Censimento permanente della popolazione e delle abitazioni 2019

Al via da ottobre 2019 il censimento permanente...
01/10/2019 06:40

Incontri pubblici promossi dal Comitato Consultivo Utenti Consiglio Bacino Brenta

Il Comitato Consultivo degli Utenti del Consigl...
30/09/2019 10:19

AVVISO - Calendario Annuale Fiere, Sagre e Manifestazioni con attività somministrazione alimenti e bevande

Entro il 31 ottobre 2019 dovranno essere presen...
25/09/2019 10:39

Contributo comunale trasporto scolastico a.s. 2018/2019

Entro il 27 settembre 2019 è possibile presenta...
06/09/2019 09:49

Bando di concorso pubblico per esami per assunzione cat. B3

Bando di concorso pubblico per esami per l'assu...
05/08/2019 12:55

Cedole librarie per fornitura libri testo scuola primaria a.s. 2019/2020

Cedole librarie per la fornitura di testi scola...
05/07/2019 06:24

Dichiarazione stato di allarme climatico per disagio fisico

Dichiarato lo stato di allarme climatico per di...
25/06/2019 15:18

Avviso indizione Conferenza di Servizi Decisoria - Ditta Hotel Ristorante alla Veneziana s.r.l.

Attivazione procedura art. 8 D.P.R. 160/2010 e...
25/06/2019 14:55

Informativa comodato gratuito ai fini IMU e TASI

Comodato gratuito ai fini IMU e TASI - informat...
22/05/2019 07:00

Valori IMU aree edificabili anno 2019

Approvati i valori minimi dichiarabili dei terr...
22/05/2019 06:59
Piazza Risorgimento, 4 - 36060 Schiavon (VI)
codice fiscale comune 00522840248
Posta Elettronica Certificata (PEC): protocollo.comune.schiavon.vi@pecveneto.it