Inizio pagina Salta ai contenuti

Contenuto

Elenco contatti telefonici e indirizzi mail e p.e.c.

 Ufficio Telefono  Indirizzo mail
Sindaco

 0444/665003

(int. 1)

sindaco@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Protocollo

 0444/665003

(int. 1)

protocollo@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Anagrafe e Stato Civile

 0444/665003

(int. 1)

anagrafe@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Segreteria

 0444/665003

(int. 2)

segreteria@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Ragioneria

 0444/665003

(int. 3)

ragioneria@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Economato

0444/665003

(int. 3)

economato@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Tributi

 0444/665003

(int. 5)

tributi@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Lavori Pubblici ed Ecologia

0444/665003

(int. 5)

uff.tecnico@comune.schiavon.vi.it
Ufficio Edilizia Privata, Urbanistica e Commercio

 0444/665003

(int. 4)

edilizia.privata@comune.schiavon.vi.it
 Caselle di posta elettronica certificata (pec)
 Casella pec istituzionale  protocollo.comune.schiavon.vi@pecveneto.it
 Casella pec Sportello Unico Attività Produttive  edilizia.privata.comune.schiavon.vi@pecveneto.it

Calendario

Calendario eventi
« Luglio  2019 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             

Storico News

Ricerca notizie


(gg/mm/aaaa)

Dal

  Al

Immagine Titolo Ordine ascendente Ordine discendente Data Ordine ascendente Ordine discendente

Bando di concorso pubblico per esami per assunzione cat. B3

Bando di concorso pubblico per esami per l'assu...
10/07/2019 12:05

Contributi regionali per famiglie in difficoltà

Programma di interventi economici straordinari...
05/07/2019 06:44

Cedole librarie per fornitura libri testo scuola primaria a.s. 2019/2020

Cedole librarie per la fornitura di testi scola...
05/07/2019 06:24

Selezione per 1 rilevatore per il censimento permanente della popolazione 2019

Entro le ore 12.30 di lunedì 8 luglio 2019 si p...
26/06/2019 06:32

Dichiarazione stato di allarme climatico per disagio fisico

Dichiarato lo stato di allarme climatico per di...
25/06/2019 15:18

Avviso indizione Conferenza di Servizi Decisoria - Ditta Hotel Ristorante alla Veneziana s.r.l.

Attivazione procedura art. 8 D.P.R. 160/2010 e...
25/06/2019 14:55

Informativa comodato gratuito ai fini IMU e TASI

Comodato gratuito ai fini IMU e TASI - informat...
22/05/2019 07:00

Valori IMU aree edificabili anno 2019

Approvati i valori minimi dichiarabili dei terr...
22/05/2019 06:59

Commercializzazione funghi freschi spontanei e porcini secchi sfusi

Campagna informativa 2019 riguardante la commer...
02/05/2019 10:58

Nuovo calendario raccolta differenziata anno 2019

Scarica il nuovo calendario Etra contenente la...
07/02/2019 12:18
Piazza Risorgimento, 4 - 36060 Schiavon (VI)
codice fiscale comune 00522840248
Posta Elettronica Certificata (PEC): protocollo.comune.schiavon.vi@pecveneto.it